Хореографические коллективы

Студия эстрадного танца «Тайм-аут»

Направление: эстрадный танец

Руководитель: Екатерина Алексеева

Возраст: 12-15 лет

Адрес: ул. Леонова 1а (МУ «Центр хореографического искусства г. Пензы», Д/К 40-летия Октября)

Телефон: 49-55-05 (Хореографический отдел)

Хореографическая студия клуба раннего развития «Семья»

Направление: общая подготовка

Руководитель: Фролова Алина Юрьевна

Возраст: 2-10 лет

Адрес: ул. Калинина 135 (остановка «Фабрика игрушек»)

Телефон: 51-94-33, 8 927 3783643

Детская хореографическая студия «Оберег»

Направление: народный танец

Руководитель: Жигулина Ольга Владимировна

Адрес: ул. Леонова 1а (МУ «Центр хореографического искусства г. Пензы», Д/К 40-летия Октября)

Телефон: 49-55-05 (Хореографический отдел)

Школа свободного движения «Метаморфозы»

Направление: эстрадная и современная хореография

Руководители: Светлана Прошкина, Оксана Якушкина

Возраст: 5-14 лет

Адрес: ул. Леонова 1а (МУ «Центр хореографического искусства г. Пензы», Д/К 40-летия Октября)

Телефон: 49-55-05 (Хореографический отдел)

Ансамбль современного танца «Кре-А-тив»

Направление: современный танец

Руководитель: Татьяна Комарова

Адрес: пр-т Победы 41 (Детская школа искусств)

Телефон: 92-95-91, 92-91-73, 55-93-13

Театр эстрады «Провинция»

Направление: эстрадный танец

Руководители: Татьяна Куприянова, Олег Романихин

Возраст: от 5 лет

Адрес: ул. Ленинградская 1а («Дом офицеров»)

Образцовый детский коллектив
ансамбль эстрадного танца «Сюрприз»

Направление: эстрадный танец

Руководители: Казакова М.Я.

Возраст: от 5 лет

Адрес: ул. Калинина, 111-б (дом детского творчества №2)

Ансамбль народного танца «Хоровод»

Направление: народный танец

Руководители: Ханбеков В.К.

Возраст: от 5 лет

Адрес: ул. Калинина, 111-б (дом детского творчества №2)

Детские эстрадные танцы в UNIDANCE-Penza

Показувати елементи керування програвачем

  • Опубліковано 9 лют 2012
  • Детские эстрадные танцы в UNIDANCE-Penza — приглашаем детей на занятия. Есть группы начинающего уровня. Занятия — в Центре и Арбеково. Наш телефон 73-37-00, сайт www.uni-dance.ru
  • Розваги
  • unidancepenzadanceюниденсюнидэнспензадетскиеэстрадныетанцышколатанцагруппы

КОМЕНТАРІ • 23

Молодцы . Браво . Привет вам из Парижа www.visioneuromedia.com
НОВЫЕ ТАЛАНТЫ
— НОВЫЕ ЗВЁЗДЫ
Создайте свое
будущее с нами!
www.visioneuromedia.com

Пацанчик на своей волне))

у нас много прикольных русских песен. к чему эти американские кантри? и так потеряли себя

Прошу вашей помощи в поиске подписчиков, помогите пожалуйста uaclips.com/video/3AZgWFcppNw/відео.html.

Здесь наложили «хорошую» музыку поверх «плохой».

2 مليار LiLEALGAiL

Детки конечно оторвались. )

у меня когда была маленькой типо таких было танцев по этому лайк

какого возраста детки?

+Анастасия Мысько ппрлуаавяни г толщ на

+Guido Kimps где то 4-5

в самом начале песня из к.фильма «усатый нянь». потрясающии и легкии фильм

скажите пожалуйста название первой песни , в самом начале .

Спасибо, спасибо, спасибо! Порадовали особенно музыка и то что преподаватель с детьми в кружочек сел и поиграл, весело и дружно. Обычно преподы держат дистанцию. Спасибо порадовали, мы занимаемся вместе с вами, через интернет…

Народный (образцовый коллектив) ансамбль танца «Веснушки»

Лауреат Международных и Российских конкурсов-фестивалей детского художественного творчества в городах Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Петрозаводск, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Элиста, Ярославль, Самара, Ульяновск, Таганрог, Туапсе, Сочи.

В коллективе занимается 250 девочек и мальчиков от 6 до 18 лет. Занятия ведутся по авторской общеобразовательной программе «Народный танец — музыка души», рассчитанной на 8 лет обучения.

С детьми работают педагоги-хореографы:

  • Заслуженный работник культуры РФ, Отличник народного просвещения РФ – Крюкова И.К.,
  • Педагог высшей квалификационной категории – Секерина И.В.,Розенберг Т.В.;

В 1936 году в здании бывшего Дворянского собрания, во Дворце пионеров начал работать хореографический кружок под руководством Розы Яковлевны Кутыревой.

Ее ученица и выпускница Крюкова И.К. в 1980 году приняла руководство коллективом, а с 1981 года ансамбль носит название «Веснушки».

С 1990 по 2015 гг. главным балетмейстером, художественным руководителем ансамбля танца «Веснушки» являлся заслуженный работник культуры РФ, отличник народного просвещения РФ — Хабеев Ш.К.

Творческие встречи и достижения ансамбля танца «Веснушки»

Ансамбль «Веснушки» с 1986 года ежегодный участник городских, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

В 1991 году ансамблю «Веснушки» присвоено почетное звание «Образцовый детский коллектив». Каждые 5 лет коллектив подтверждает свое звание

Творческие встречи, обмен концертными программами, обмен делегациями:

С 1991-1995 г.

— г. Москва – детский ансамбль танца «Орнамент»

-г. Киев – ансамбль танца «Киевляночка»

— г. Самара – театр танца «Задумка»

— г. Туапсе – театр танца «Лотос»

— г. Элиста – спутник Государственного ансамбля народного танца Калмыкии «Тюльпанчик»

— г. Йошкар-Ола – спутник Государственного ансамбля народного танца республики Марий-Эл

— Пензенская область – концертная деятельность в городах: Кузнецк, Мокшан, Нижний Ломов, Никольск, Заречный, Каменка, Шемышейка, Елюзань.

1992 г. – Выезд ансамбля «Веснушки» на кремлевскую елку.

1993 г. — «Веснушки» — члены Международной ассоциации хореографии, участники концерта детских танцевальных коллективов в Москве в концертном зале им. П.И.Чайковского.

1994 г. — «Веснушки» стал обладателем Гран-при и лауреатом Российского конкурса –фестиваля детского-художественного творчества в Йошкар-Оле.

1994г. – творческая смена ВДЦ «Орленок» г. Туапсе

1995 г. – творческая смена в Болгарии на фестивале «Славянские каникулы»

1995 г. – Лауреат первого Всероссийского фестиваля детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!» г. Ульяновск

С 1996 по 2006г. – Летние творческие смены в оздоровительных центрах Пензенской области « Счастливое детство», «Молодая гвардия», «Юность», «Орленок», «Строитель».

В течение 10 лет коллектив выезжает в оздоровительный «Юный нефтяник» г. Туапсе

1997 г. – Лауреат первого Международного детского фестиваля народного танца «Хоровод дружбы» г. Москва

1999 г. – Лауреат второго Всероссийского фестиваля детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!» г. Таганрог.

2000 г. – Лауреат четвертого международного детского фестиваля народного танца «Хоровод дружбы» г. Москва

2001 г. – обладатель Гран – при и Лауреат Российского конкурса – фестиваля детского художественного творчества «Жар птица» г. Иваново

2002 г. – Лауреат второго областного детского хореографического фестиваля «Здравствуй, Мир!» в номинации «народный танец» г. Пенза.

2002 г. – Лауреат Российского фестиваля танца «Кижские купола» г. Петрозаводск.

2003 г. – 2006г. Молодежный состав ансамбля «Веснушки» ансамбль народного танца «Россияне» стали победителями областных конкурсов «Студенческая весна» г. Пенза

2003 г. -2006г. Молодежный состав ансамбля «Веснушки» ансамбль танца «Россияне» стали Лауреатами 1 степени на « Всероссийской Студенческой весне». г. Ульяновск, г. Кемерово, г. Пермь, г. Волгоград.

2004 г. – 1 место в III областном фестивале детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!» в номинации народный танец г. Пенза

2005 г. – Лауреат областного фестиваля «Танцуй, пока молодой!» в номинации «Премьера 2005» г. Пенза

2006 г. – Лауреат Российского детского хореографического конкурса «Российский Олимп» в номинации «народный танец» г. Нижний Новгород

2006 г. – Лауреат Российского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Орлята России» г. Туапсе

2007-2010 – младшие группы ансамбля стали призерами городского и областного конкурса-фестиваля «Здравствуй, Мир!» г. Пенза

2007 г. – ансамблю танца Веснушки в очередной раз присвоено звание «Образцовый детский коллектив» Федеральное агентство по образованию г. Москва

2007 г. – Диплом 1 степени в номинации эстрадный танец Денс – группа «Ха». Российский конкурс детского художественного творчества «Жар – птица» г. Иваново

2008 г. – Лауреат 1 степени в областном фестивале детских хореографических коллективов « Здравствуй, Мир!» в номинации «современный танец» Денс – группа «Ха»

2008 г. – Лауреат 1 степени в номинации эстрадный танец Денс – группа «Ха» Российского фестиваля детского художественного творчества «Орлята России» ВДЦ «Орленок»

2009 г. — Фестиваль творчества среди учащихся общеобразовательных учреждений «Созвездие талантов» г. Пенза

2009 г. – Лауреат Всероссийского конкурса «Муравейник» Денс – группа «Ха»

2010 г. – Лауреат 2 степени Областного фестиваля детских хореографических коллективов « Здравствуй, Мир» , посвященный 65-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.

2011 г. – Лауреат 2 степени Областного конкурса – фестиваля детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир» в номинации народный танец. г. Пенза

2012 г. – Лауреат 1 степени в Областном и Городском фестивале детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!» в номинации народный танец. г. Пенза

2013 г. – Лауреат 2 степени в Международном фестивале конкурсе «Встречи на Волге» в номинации народный танец. г. Самара

2013 г. – Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации – очередной раз присвоено звание «Образцовый детский коллектив» г. Москва

2013 г. – Лауреат 1 степени в номинации эстрадный танец (Денс – группа «Ха») Международного конкура-фестиваля детского и юношеского творчества «Творческие открытия» в рамках проекта «Салют талантов» г. Санкт –Петербург.

2014 г. – Лауреат 1 степени в Международном конкурсе – фестивале «Накануне рождества» в номинации народный танец. г. Санкт – Петербург

2014 г. – Лауреат 1 степени в IV Суперфинале проекта «Салют Талантов» в номинации народный танец. г. Санкт – Петербург

2015 г. – Серебряный Лауреат Международного конкурса – фестиваля детского и молодежного творчества «Весенние Выкрутасы» г. Казань в номинации народный танец.

2015 г. – Лауреат 2 степени Международного конкурса – фестиваля детского и молодежного творчества « Весенние Выкрутасы» г. Казань в номинации эстрадный танец «Непутевый ребенок»

2015 г. – Лауреат 1 степени Областного детского фольклорного фестиваля «Жавороночки», посвященному 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945г. Г. Пенза

2016 г. – Обладатель Гран-при и лауреат в Международном конкурсе-фестивале «На пути к Олимпу», творческое объединение «Салют талантов» в номинации эстрадный танец «Непутевый ребенок». Г. Сочи

2016 г. – Обладатель Гран – при и Лауреат в VIII Международном конкурсе – фестивале музыкально – художественного творчества «Зимняя ривьера» г. Сочи в номинации народный танец.

2016г. – Диплом I степени городского фестиваля хореографических коллективов «Здравствуй мир», эстрадный балет студии «Непутевый ребенок» детского творческого объединения «Веснушки» в номинации эстрадный танец

2016г. – Диплом Лауреата I степени городского фестиваля хореографических коллективов «Здравствуй мир» в номинации народный танец

2016г. — Обладатель Гран – при Международного конкурса – фестиваля музыкально – художественного творчества «Открытые страницы» г. Самара, творческое объединение «Триумф» в номинации народный танец.

2016г. — 2 апреля в ДШИ имени Ю.Е. Яничкина прошёл творческий вечер, посвящённый 35-летию творческой деятельности заслуженных работников РФ, отличников народного просвещения, руководителей детского образцового коллектива ансамбля танца «Веснушки» Крюковой Инны Константиновны и Хабеева Шамиля Камильевича.

2016г. — 23 октября в ЦКиД г. Пензы прошел вечер памяти главного балетмейстера Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы, художественного руководителя ансамбля танца «Веснушки» Заслуженного работника культуры РФ, Отличника народного просвещения, Хабеева Ш.К. — «Танец любви»

2016 г. — Лауреат 2 степени II Международного фестиваля-конкурса «Открытые страницы. Ярославль» (Триумф) — группа эстрадного танца Киры Саблиной («Непутевый ребено к»)

2016 г. — 27 ноября в день 55-летия Хабеева Ш.К. в детском образцовом коллективе ансамбле танца «Веснушки» в 35 раз прошел традиционный праздник «Посвящение в «Веснушки»

2017 г. — Лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Музыкально художественного и народного творчества «Русская сказка»» г. Санкт- Петербург (Форум) в номинации народный танец (педагог Секерина И.В.)

2017 г. — Лауреат 2 степени Международного фестиваля-конкурса «Русская зима» г. Пенза — эстрадная группа Киры Саблиной «Непутевый ребенок»

2017 г. — Лауреат II степени Всероссийского конкурса-фестиваля по хореографии и танцевальным видам спорта «Танцевальный Олимп» г. Пенза — эстрадная группа Киры Саблиной «Непутевый ребенок»

2017 г. — Лауреат I степени в номинации эстрадный танец в IV Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Город солнца» г. Сочи — эстрадная группа Киры Саблиной «Непутевый ребенок»

2017 г. — 1 Место в городском конкурсе фольклорных коллективов (номинация «хореография» средняя и старшая возрастные категории) г. Пенза — педагоги: Секерина И.В., Крюкова И.К.

2017 г. — Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Весеннее настроение»в номинации «народный танец» г. Санкт-Петербург «Волшебная фиерия» — педагог Крюкова И.К.

2017 г. — Диплом I степени в номинации народный танец и фристайл г. Самара «Встречи на Волге» — педагог Холова З.Р.

2018 г. — Лауреат I степени в номинации народный танец младшая группа, средняя группа г. Казань «Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества Рождественская сказка» — педагог Крюкова И.К.