ТанцПорт.РФ

Все о танцевальном спорте

    / Результаты турниров / Чемпионат Российского Танцевального Союза -2017″. Итоги

18-19 марта в Москве состоялось одно из главных событий в мире бального танца России — «Чемпионат Российского Танцевального Союза». В этом году на площадку в Крокус Сити вышли более 1000 танцевальных дуэтов разных категорий и классов, городов и федераций, что очередной раз подтверждает отсутствие каких-либо границ в танцевальном спорте. И конечно главными событиями стали соревнования среди профессиональных дуэтов, где развернулась неистовая борьба.

Как всегда ведущий вечерних отделений был президент РТС Станислав Попов. Невероятно тёплая домашняя атмосфера царила в эти дни, что несомненно помогало танцорам показывать свой лучший танец.

Чемпионами РТС по профессионалам в Латиноамериканской программе стали Кирилл Белоруков и Полина Телешова, а в Европейской программе — Александр Жиратков и Ирина Новожилова.

Представляем результаты финалов в открытых классах:

Чемпионат РТС, Взрослые, Латина:
1. Литвинов Владимир — Кузнецова Любина (Imреriаl Dаnсе Сlub, Москва)
2. Хисамутдинов Руслан — Рабинович Елена (Imреriаl Dаnсе Сlub, Москва)
3. Воронин Кирилл — Костенко Татьяна (Аrеnа Dаnсе Сlub, Санкт-Петербург)
4. Лам-Вири Антон — Савинская Анастасия (Москва)
5. Патрушев Андрей — Бралюк Екатерина (Imреriаl Dаnсе Сlub, Москва)
6. Сизов Илья — Терновая София (СССР, Москва)


Чемпионат РТС, Взрослые, Стандарт:
1. Исаев Федор — Зудилина Анна (Данс Опшенс, Москва)
2. Волков Андрей — Макарова Дана (Голицыно)
3. Гиниятуллин Аяз — Гиниятуллина Айсылу (Танго, Москва)
4. Головченко Илья — Богославская Кристина (Реверанс, Москва)
5. Лех Евгений — Крупнова Юта (Оптимум, Москва)
6. Акиньшин Игорь — Колодкина Мария (Фоловей, Москва)

Первенство РТС, Молодежь-2, Латина:
1. Поляков Никита — Дубчак Дарья (Imреriаl Dаnсе Сlub, Москва)
2. Каширкин Илья — Литвинова Виктория (Импульс, Москва)
3. Федченко Ростислав — Ситникова Вера (Звезда, Москва)
4. Павинский Никита — Короткова Полина (Аrеnа Dаnсе Сlub, Санкт-Петербург)
5. Рожков Сергей — Ануфриева Анна (Москва)
6. Баласанян Рафаэль — Савельева Юлия (Звезда, Москва)

Первенство РТС, Молодежь-2, Стандарт:
1. Воронов Федор — Вилкова София (Академия, Москва)
2. Нугаев Виктор — Рудакова Василиса (Танцландия, Москва)
3. Чиркин Дмитрий — Лунькова Ирина (Априори, Москва)
4. Гордеев Илья — Комарова Дарья (Грация МГУ 1, Москва, Премьер, Москва)
5. Зарецкий Дмитрий — Михеева Ангелина (Квадрат, Санкт-Петербург)
6. Тютюнев Мирослав — Ермишина Яна (Мартини Блюз, Москва)

Первенство РТС, Молодежь, Латина:
1. Малков Игнатий — Войтенко Галина (СССР, Москва)
2. Гавриков Илья — Юсупова Карина (Премьер, Москва)
3. Чечкин Дмитрий — Чалбасова Таисия (Импульс, Москва)
4. Лейтланд Владимир — Евдокимова Мария (Данс Опшенс, Москва)
5. Степанов Андрей — Цыплякова Кристина (Аrеnа Dаnсе Сlub, Санкт-Петербург)
6. Кожевников Владислав — Ивлева Елизавета (С С С Р, Москва)

Первенство РТС, Молодежь, Стандарт:
1. Гасанов Илья — Раевская Людмила (СССР, Москва)
2. Стрелков Павел — Артемова Арина (СССР, Москва)
3. Иванов Кирилл — Тригубко Алена (Imреriаl Dаnсе Сlub, Москва)
4. Брянцев Максим — Зайцева Мария (Москва)
5. Максимов Максим — Тараканова Ксения (СССР, Москва)
6. Кожевников Владислав — Ивлева Елизавета (С С С Р, Москва)

Первенство РТС, Юниоры-2, Латина:
1. Жигарев Владислав — Епейкина Диана (Imреriаl Dаnсе Сlub, Москва)
2. Титивкин Артем — Свиридова Екатерина (Stаrlight Dаnсе Сlub, Брянск)
3. Проскурин Максим — Воронцова Виктория (Эдения, Старая Купавна)
4. Сукманов Ярослав — Славогородская Елизавета (Локомотив, Нижний Новгород)
5. Морозов Максим — Торикова Анастасия (Stаrlight Dаnсе Сlub, Брянск)
6. Кочанов Филипп — Евсеева Мария (Вита, Пушкино)

Первенство РТС, Юниоры-2, Стандарт:
1. Пучков Никита — Минакова Яна (Спартакъ, Москва, Зевс, Москва)
2. Жигарев Владислав — Епейкина Диана (Imреriаl Dаnсе Сlub, Москва)
3. Проскурин Максим — Воронцова Виктория (Эдения, Старая Купавна)
4. Захаров Максим — Чугунова Ольга (Танцстиль, Москва)
5. Ермаков Антон — Знобина Анастасия (Моsсоw Dаnсе Сlub, Москва)
6. Капков Данила — Лыкова Яна (Вега Степ, Люберцы)

Первенство РТС, Юниоры-1, Латина:
1. Мирханов Шариф — Долгополова Анна (Stаrlight Dаnсе Сlub, Брянск)
2. Соколов Андрей — Кулакова Полина (Лидер Данс, Москва)
3. Стифутин Игорь — Калашникова Полина (Stаrlight Dаnсе Сlub, Брянск)
4. Троянов Леонид — Сергеева Валерия (Данс Опшенс, Москва)
5. Кукуевский Даниил — Артамонова Мария (Старлайт, Брянск)
6. Пронский Леонид — Байбородина Екатерина (Премьер, Москва)

Первенство РТС, Юниоры-1, Стандарт:
1. Троянов Леонид — Сергеева Валерия (Данс Опшенс, Москва)
2. Сальников Федор — Мамедова Анна (Орtimum Dаnсе Сlub, Москва)
3. Соколов Андрей — Кулакова Полина (Лидер Данс, Москва)
4. Чернышов Олег — Гирейко Вероника (Фантазия, Ногинск)
5. Ситчихин Александр — Маклакова Маргарита (Ритм, Москва)
6. Смирнов Алексей — Коломиец Ксения (Вега Степ, Жуковский)

Первенство РТС, Ювеналы-2, Латина:
1. Терешин Максим — Зеликовская Ульяна (Танцевальный Экспресс, Москва)
2. Алиев Темур — Доброрез Лолита (Dаily Dаnсе, Симферополь)
3. Сергеев Андрей — Головина Полина (Аrеnа Dаnсе Сlub, Санкт-Петербург)
4. Кулев Георгий — Иванова Мария (Вега Степ, Жуковский)
5. Акаутдинов Марат — Цымбалюк Елизавета (Звезда, Москва)
6. Козихин Алексей — Коваленко Ксения (Априори, Москва)

Первенство РТС, Ювеналы-2, Стандарт:
1. Сергеев Андрей — Головина Полина (Аrеnа Dаnсе Сlub, Санкт-Петербург)
2. Березкин Максим — Панова Анна (Сокол, Москва)
3. Кулев Георгий — Иванова Мария (Вега Степ, Жуковский)
4. Хоба Артемий — Порохнявая Алика (Грация, Калининград)
5. Лейтланд Александр — Шпакова Виталия (Данс Опшенс, Москва)
6. Менделеев Максим — Чувашова Валерия (Данс Про, Санкт-Петербург)

Регистрация

“Russian Open DanceSport Championships 2017”

Международные соревнования по танцевальному спорту “Russian Open DanceSport Championships 2017”
Москва, Россия
23-29 октября, 2017 г.
Организатор: Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла (ФТСАРР), Всемирная Федерация Танцевального Спорта (WDSF)

Крупнейшие международные соревнования по спортивным бальным танцам “Russian Open DanceSport Championships 2017” состоятся в Москве с 23 по 29 октября 2017 года.

В рамках “Russian Open DanceSport Championships 2017” состоятся соревнования мирового рейтинга WDSF, Гран При ФТСАРР в категориях Дети-1 и Дети-2, а также соревнования по европейским и латиноамериканским танцам во всех возрастных группах от ювеналов до профессионалов.

Кроме того на паркете УСА «Аквариум» выступят сильнейшие танцевальные дуэты мира в турнире WDSF Grand Slam в стандарте и латине.

Еще одним важным событием, запланированном в программе “Russian Open DanceSport Championships 2017”, станет Первенство Мира 2017 по 10 танцам среди молодежных пар.

Подробное расписание ROC 2017 смотрите по этой ссылке.
Расписание соревнований WDSF Grand Slam смотрите здесь.
Рсписание Первенства Мира 2017 по стандарту в группе “Молодежь” здесь.

Регистрация участников и оформление входных билетов на “Russian Open DanceSport Championships 2017” – russianopen.vftsarr.ru

УСА «Аквариум», МВЦ «Крокус Экспо»,
ул. Международная, д. 20, корп.2, павильон 3
г. Красногорск, Красногорский район, Московская область, Россия

Сайт турнира: russianopen.vftsarr.ru
E-mail: roc2017@vftsarr.ru
Тел.: 8 (495) 787-27-70

Билеты на Чемпионат мира по бальным танцам

Чемпионат мира по бальным танцам

На сцене Кремлевского Дворца пройдет Чемпионат мира по бальным танцам среди профессионалов. Перед зрителями выпадет уникальная возможность увидеть вступления лучших пар мира и полюбоваться на яркое, красочное шоу.

Уже не в первый раз на паркете Кремля проводятся чемпионаты мира (2007, 2011, 2013 г) и неоднократно российские танцоры с гордостью представляли свою страну и занимали призовые места.

В настоящий момент известно, что номинантами от России в Чемпионате станут две пары:

  • вице-чемпионы Европы-2012, двукратные чемпионы России Валерио Колантони и Юлия Спесивцева,
  • а также вице-чемпионы страны Алессио Потенциани и Вероника Власова.

Все желающие прийти на увлекательное представление смогут поддержать своих соотечественников и стать свидетелями грандиозного танцевального шоу мирового уровня. Помимо российских конкурсантов, в Чемпионате также будут задействованы:

    • Андреа Чигарелли и Сара Андрассио,
    • Виктор Фанг и Анастасия Муравьева (США),
    • Домен Крапец и Моника Нигро (Словения),
    • Александр и Наталья Карамбай (Германия),
    • Уоррен и Кристи Бойс (Великобритания), а также финалисты прошлого чемпионата мира Анджело Мадония и Антонелла Декаролис (Италия), полуфиналисты Марат Гимаев и Алина Басюк (США), Эльдар Джафаров и Анна Сажина (Азербайджан).

Все вышеперечисленные дуэты, а также и те, кто еще не попал в основные списки участвующих, представят зрителю профессиональную подготовленность, восхитительный артистизм и мастерское исполнение своей программы. Все происходящее действо будет проходить под музыку ретро советской и российской эстрады в сопровождении джаз-бенда под управлением Семена Мильштейна. Спешите приобрести билеты на праздничное шоу Чемпионата мира по бальным танцам и получите настоящее эстетическое удовольствие от происходящего.