Бальные танцы реверанс екатеринбург

WDSF Open ST
20 пар
2 місце — Марченко Юрій, Парфенюк Катерина
3 місце — Галактіонов Олексій, Шадріна Ольга
13 місце — Проценко Олексій, Булькач Настасья

WDSF Youth Open LAT
27 пар
24 місце — Бодько Дмитро, Кутиркіна Валерія
26 місце — Проценко Олексій, Булькач Настасья

WDSF Youth Open ST
25 пар
13 місце — Буглак Андрій, Ушенко Анастасія
16 місце — Проценко Олексій, Булькач Настасья
17 місце — Бодько Дмитро, Кутиркіна Валерія

Junior 2 LAT
19 пар
12 місце — Бодько Дмитро, Кутиркіна Валерія

Junior 2 ST
21 пара
3 місце — Буглак Андрій, Ушенко Анастасія
9 місце — Бодько Дмитро, Кутиркіна Валерія

Youth+Adult Rising Star ST
17 пар
1 місце — Галактіонов Олексій, Шадріна Ольга

Junior 2 Rising Star LAT
26 пар
2 місце — Бодько Дмитро, Кутиркіна Валерія

Junior 2 Rising Star ST
22 пари
2 місце — Бодько Дмитро, Кутиркіна Валерія

13 травня 2018 — Відкритий Чемпіонат м. Києва.

Дорослі Відкритий чемпіонат Києва ST
4 пари
1 місце — Галактіонов Олексій, Шадріна Ольга

Молодь Відкритий чемпіонат Києва LAT
7 пар
3 місце — Проценко Олексій, Булькач Настасья

Молодь Відкритий чемпіонат Києва ST
5 пар
2 місце — Проценко Олексій, Булькач Настасья

Юніори 2 Відкритий чемпіонат Києва LAT
7 пар
1 місце — Бодько Дмитро, Кутиркіна Валерія

Юніори 2 Відкритий чемпіонат Києва ST
8 пар
1 місце — Буглак Андрій, Ушенко Анастасія
2 місце — Бодько Дмитро, Кутиркіна Валерія

Юніори 2 D ST
14 пар
3 місце — Вашкевич Іван, Каплуновська Катерина

Ювенали 2 D LAT
10 пар
6 місце — Парфенюк Єгор, Шапошник Марія

12 травня 2018 — Vivat Bila Tserkva (Біла Церква).

Молодь+Дорослі LAT
4 пари
1 місце — Горбань Данило, Чепілевська Карина

Юніори 2 LAT
10 пар
3 місце — Балашов Микита, Казарян Маргарита

Юніори 2 ST
10 пар
1 місце — Балашов Микита, Казарян Маргарита

5-6 травня 2018 — Amber Couple 2018 (Kaunas, Lithuania).

WDSF International Open Adult Standard
28 пар
14 місце — Олексій Галактіонов, Ольга Шадріна
19 місце — Владислав Корабльов, Євгенія Ільяш
21 місце — Юрій Марченко, Катерина Парфенюк
25 місце — Олексій Проценко, Настасья Булькач

WDSF International Open Adult Latin
36 пар
26 місце — Данило Горбань, Карина Чепілевська

WDSF Open Youth Standard
37 пар
21 місце — Андрій Буглак, Анастасія Ушенко
28 місце — Михайло Прошкін, Єлизавета Черняєва
32 місце — Олексій Проценко, Настасья Булькач

WDSF Open Youth Latin
36 пар
30 місце — Михайло Прошкін, Єлизавета Черняєва
33 місце — Дмитро Бодько, Валерія Кутиркіна
36 місце — Олексій Проценко, Настасья Булькач

21-22 квітня 2018 — Uzhgorod Open (Ужгород).

WDSF World Open LAT
57 пар
42 місце — Горбань Данило, Чепілевська Карина
49 місце — Кльокта Даниїл, Горшкова Ганна

WDSF World Open ST
51 пара
25 місце — Корабльов Владислав, Ільяш Євгенія
28 місце — Галактіонов Олексій, Шадріна Ольга
29 місце — Марченко Юрій, Парфенюк Катерина

WDSF Youth Open LAT
45 пар
28 місце — Бодько Дмитро, Кутиркіна Валерія
36 місце — Проценко Олексій, Булькач Настасья
42 місце — Прошкін Михайло, Черняєва Єлизавета

WDSF Youth Open ST
52 пари
17 місце — Буглак Андрій, Ушенко Анастасія
29 місце — Проценко Олексій, Булькач Настасья
29 місце — Прошкін Михайло, Черняєва Єлизавета

Junior 2 Open LAT
30 пар
8 місце — Бодько Дмитро, Кутиркіна Валерія
12 місце — Прошкін Михайло, Черняєва Єлизавета
23 місце — Балашов Микита, Казарян Маргарита

Junior 2 Open ST
31 пара
5 місце — Буглак Андрій, Ушенко Анастасія
7 місце — Прошкін Михайло, Черняєва Єлизавета
9 місце — Бодько Дмитро, Кутиркіна Валерія
17 місце — Балашов Микита, Казарян Маргарита

Youth+Adult Rising Stars LAT
37 пар
7 місце — Горбань Данило, Чепілевська Карина
11 місце — Кльокта Даниїл, Горшкова Ганна

Youth+Adult Rising Stars ST
36 пар
1 місце — Галактіонов Олексій, Шадріна Ольга
9 місце — Проценко Олексій, Булькач Настасья

Junior 1 D, La
28 пар з 10 міст
22 місце — Львовський Володимир, Давиденко Анна

Junior 1 D, St
21 пара з 9 міст
14 місце — Львовський Володимир, Давиденко Анна

Junior 1 E, 6 dance
17 пар з 10 міст
6 місце — Львовський Володимир, Давиденко Анна

Junior 2 D, St
23 пари з 12 міст
13 місце — Вашкевич Іван, Каплуновська Катерина

Juvenile 2 E, 6 dance
28 пар з 11 міст
10 місце — Парфенюк Єгор, Шапошник Марія

Juvenile 1+2 D LAT
13 пар
7 місце — Парфенюк Єгор, Шапошник Марія

Juvenile 1+2 D ST
13 пар
4 місце — Парфенюк Єгор, Шапошник Марія

Juvenile 1+2 D 8 dance
6 пар
3 місце — Парфенюк Єгор, Шапошник Марія

31 березня — 1 квiтня 2018 — Срібний Едельвейс 2018 (Львів).

Юніори 2 Rising Stars Ст
16 пар з 9 міст
1 місце — Дмитро Бодько, Валерія Кутиркіна

Юніори 2 Ст
8 пар з 5 міст
1 місце — Андрій Буглак, Анастасія Ушенко
3 місце — Дмитро Бодько, Валерія Кутиркіна
4 місце — Микита Балашов, Маргарита Казарян

Юніори 2 Лат
9 пар з 6 міст
3 місце — Дмитро Бодько, Валерія Кутиркіна
4 місце — Микита Балашов, Маргарита Казарян

Молодь Лат
9 пар з 3 міст
6 місце — Олексій Проценко, Настасья Булькач
7 місце — Дмитро Бодько, Валерія Кутиркіна

Молодь Ст
10 пар з 4 міст
2 місце — Андрій Буглак, Анастасія Ушенко
5 місце — Олексій Проценко, Настасья Булькач

Молодь+Дорослі Rising Stars Лат
14 пар з 6 міст
6 місце — Олексій Проценко, Настасья Булькач

Молодь+Дорослі Rising Stars Ст
20 пар з 9 міст
1 місце — Олексій Проценко, Настасья Булькач
14 місце — Антон Ященко, Олександра Хабарова

Юніори 1 Е Лат
26 пар з 10 міст
5 місце — Володимир Львовський, Анна Давиденко

Юніори 1 Е Ст
22 пари з 10 міст
5 місце — Володимир Львовський, Анна Давиденко

Школа танцев Аллы Глуховой, Спортивно-танцевальный клуб «Реверанс»

Спортивно — танцевальный клуб «Реверанс» был создан в 1989 году. В клубе обучаются и совершенствуются танцоры «E», «D», «C», «B», «А», «S», «М» классов – неоднократные победители городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов. «Реверанс» состоит в Федерации танцевального спорта Свердловской области и входит в Тop 20 клубов УрФО, где занимает 13 место в рейтинге и 4 место по Свердловской области.

дать возможность жителям Екатеринбурга (и не только) реализовать себя, открыть в себе новые возможности, гордиться своим здоровьем и достижениями, посредством приобщения к искусству спортивного бального танца.

1. Общефизическая подготовка: выработка правильной осанки, знание основных принципов подготовки тела к исполнению танца, умение повторить за педагогом различные комплексы, выработка навыков исполнения растяжечного комплекса.

2. Сценические техники: навыки выхода на сцену или танцевальный пол и ухода с них. Знание основных поклонов и элементарные навыки презентации, основные навыки сценического мастерства (умение улыбаться во время танца, умение скрыть волнение и т.п.), развитие простой координации на сцене и танцевальном полу, знание некоторых принципов построений, точное воспроизведение постановочного задания, исполнение пройденного материала в простых сценических условиях.

3. Хореографическая техника, Латиноамериканская и европейская программы.

Хореографическая техника — знание основных позиций ног и рук, исполнение простейших постановочных танцев с несложным рисунком, исполнение вариаций спортивных танцев малой и средней степени сложности.

Европейская программа: Танец «Медленный вальс», Танец «Квикстеп», Танец «Венский вальс», Танец «Танго», Танец «Фокстрот».
Латиноамериканская программа: Танец «Самба», Танец «Ча-ча-ча», Танец «Джайв», Танец «Румба», Танец «Пасодобль».

4. Теоретические занятия: беседа, опрос, объяснение разучиваемой хореографии танца, подготовка учениками интересной информации о возникновении танца, о стране, в которой этот танец возник, развивался, о культуре этой страны, о характере этого танца.

5. Практические занятия: показ, подводящие упражнения, исполнение фигур танца под счет, под музыку. Изучение новых фигур танца. Отработка разученной хореографии танца.

Кроме того, наряду с изучением европейских и латиноамериканских танцев, ученики разучивают массовые танцы – работают в ансамбле. Разучивают композиции с передвижением и перестроением пар, партнеров. Отрабатывают синхронности исполнения движений в ансамбле.

Результативность занятий отслеживается через участие обучающихся в танцевальных соревнованиях: конкурсах, турнирах, чемпионатах городского, областного, регионального, российского, международного масштаба. А также, через участие в городских, областных, региональных и международных концертах и фестивалях.

Глухова Алла Михайловна
Судья по танцевальному спорту 1 категории.

Райзинг Артем Владимирович
Действующий танцор. Руководитель специализацией танцевального спорта Екатеринбургского института Уральского государственного университета физической культуры, преподаватель отделения хореографического искусства Уральского государственного педагогического университета.

Награды и достижения

Спортивно — танцевальный клуб «Реверанс» был и остается организатором самых зрелищных и ярких спортивных событий города:

  • Первый Детский международный турнир по спортивным танцам на Урале «Baby-dance»
  • Первый официальный Чемпионат «Первенство России по спортивным танцам в категории Дети-2»
  • Официальный Чемпионат УФО среди «СЕНЬОРОВ» 2011 г. (люди старше 45 лет).
  • Международный турнир по спортивным бальным танцам «Primavera cup» — с 2009 года по настоящее время.

Клуб проводит благотворительные акции и участвует в социально-значимых для региона проектах. На свои мероприятия коллектив ВСЕГДА приглашает Детей-сирот, детей-инвалидов, Ветеранов войны и труда, а также, выпускников школ — золотых медалистов.

Воспитанниками клуба являются: финалистами и призёрами Чемпионатов и первенств России в различных возрастных категориях: Дети -1, Дети -2, Молодёжь, финалистами и призёрами открытых международных соревнований и чемпионатов АНГЛИИ, ГЕРМАНИИ, ИТАЛИИ, ИСПАНИИ, ИРЛАНДИИ, ПОЛЬШИ, РУМЫНИИ, США, чемпионами России по латиноамериканскому секвею.

Значимые победы:

  • Чуриков Никита/Лобанова Мария получили класс «М» на Чемпионате России (статус танцоров международного класса, высший танцевальный ранг).
  • Дрягилев Вадим/Шинкаренко Анастасия обладатели 3 места в категории Юниоры 2 – двоеборье на Кубке «ЕвропаАзия» (Екатеринбург).
  • Данилов Даниил/Королева Марина обладатели 3 места по европейской программе (взрослые) Открытого Первенства г. Ижевска (Ижевск).
  • Гомзяков Кирилл/Пермякова Стефония обладатели 3 места по европейской программе и 1 места по латиноамериканской программе Кубка «Черного моря» и Кубка «Жемчужина России» (г.Сочи).
  • Демиденко Никита/Бабина Ольга обладатели 1 места в категории «Юниоры» по европейской программе Международного турнира «Primavera Cup – 2016» (Екатеринбург).
  • Данилов Даниил/Королева Марина обладатели 1 места в группах «Взрослые+Молодежь, Латиноамериканская программа до B класса», «Adult + Youth Standard Взр + Мол, Ст до A кл» Международного турнира «Primavera Cup – 2017» (Екатеринбург).
  • Корягин Семен/Козьминых Валерия обладатели 1 места в группе «Юниоры-2, Латина (B класс)» турнира «Сибирский вальс – 2017» (Новосибирск).
  • Трубин Макар/Шикова Олеся обладатели 1 места в группах «Дети-2, латина (Открытый класс)», «Дети 2+1, Латина (Открытый класс)», «Дети-2, 8 танцев (Открытый класс) КС» турнира «Кубок Черного моря-2017» (Геленджик).
  • Шаляпин Святослав/Плетнева Виталина обладатели 1 места в группах «С Юниоры-2, Латиноамериканская программа», «С Юниоры-2 Европейская программа» турнира «GRAND DANCE. Детско-юношеский танцевальный фестиваль» (Москва-2017).
  • Трубин Макар/Шикова Олеся (дети), Вознюк Вова/Бабинова Ольга (юниоры) — обладатели четырех 1-х мест и двух 2-х на официальных соревнованиях субъекта РФ «Кубок Зауралья» (г. Курган, 2017)

Форма одежды

Для мальчиков и юношей: тёмные брюки, рубашка с длинным рукавом и галстук (для Европейской программы) и футболка (для Латины), только чёрные носки, танцевальная обувь.

Для девочек: гимнастический купальник, юбочка, белые носочки, танцевальная обувь.

Для девушек: гимнастический купальник, юбка выше колена на ладонь, колготки, танцевальная обувь.

Расписание

300 руб. стоимость пробного занятия.
2 000 руб. – стоимость абонемента на месяц (от 8 занятий).
Продолжительность занятия: от 45 мин.

150 руб. (300 руб. с пары) — стоимость практики.
1 500 руб. — стоимость дополнительного, индивидуального занятия с пары.

  1. При покупке абонементов в хобби-класс «Он и она» членам одной семьи предоставляется скидка 10% (при наличии паспорта);
  2. При покупке абонементов в хобби-класс «Он и она» и СТК «Реверанс» члены одной семьи имеют возможность получить скидку за занятия в хобби-классе в размере 30% (при наличии паспорта). При этом ребенок, занимающийся в СТК «Реверанс», оплачивает занятия в полном размере.

Подробную информацию можно получить по телефону 341-74-37

Если у вас возникли трудности, закажите обратный звонок
нашего менеджера. Или позвоните нам сами.

Бальные танцы реверанс екатеринбург

Студия бального танца «Реверанс»

Днепропетровск, Дк. «Машиностройтелей» Рабочая 166.

Студия бального танца «Реверанс»

Бальные танцы стандартная программа:

  • Вальс
  • Танго
  • Венский вальс
  • Фокстрот
  • Квикстеп

Студия бального танца «Реверанс»

Днепропетровск, Дк. «Машиностройтелей» Рабочая 166.

Студия бального танца «Реверанс»

Бальные танцы стандартная программа:

  • Вальс
  • Танго
  • Венский вальс
  • Фокстрот
  • Квикстеп